A CENTURY BETWEEN COLLECTING AND ART DEALING IN FLORENCE

19 OCTOBER 2016
TRE GRANDI MENSOLONI REGGIBUSTO, FIRENZE, INIZI SECOLO XVIII
72

in legno dipinto e laccato; corpo di forma troncopiramidale sagomato sul fronte ad imitare volute ed elementi vegetali, sottolineati dalla decorazione pittorica resa in monocromia; base quadrata modanata, come pure il piano di appoggio superiore, cm 190x55x40

Estimate   4.000 / 6.000

71 - 80  of 120 Lots
72
4.000 / 6.000
73
3.000 / 4.000
74
4.000 / 6.000
75
6.000 / 8.000
76
8.000 / 12.000
77
25.000 / 35.000
78
2.000 / 3.000
79
3.000 / 5.000
80
18.000 / 25.000
81
15.000 / 20.000
71 - 80  of 120 Lots