A CENTURY BETWEEN COLLECTING AND ART DEALING IN FLORENCE

19 OCTOBER 2016
Auction, 0190
107

TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 3.000 / 4.000

in noce, gambe a balaustro poggianti su base gradinata, riunite da traverse lineari, ampia Fascia sottopiano; piano impiallacciato in marmo fior di  pesco, cm 81x148x80