A CENTURY BETWEEN COLLECTING AND ART DEALING IN FLORENCE

19 OCTOBER 2016
63

Scuola bolognese, sec. XVI

RITRATTO DI EMILIO ZAMBECCARI

olio su tela, cm 139x108

datato sulla poltrona 1587

iscritto in alto a destra Emilius Zambeccarius miles/eques et senator

bonon:/annum agens LXXVIII

Estimate  € 8.000 / 12.000

61 - 70  of 120 Lots
62
€ 4.000 / 6.000
63
€ 8.000 / 12.000
64
€ 12.000 / 18.000
65
€ 40.000 / 60.000
66
€ 6.000 / 8.000
67
€ 7.000 / 10.000
68
€ 20.000 / 30.000
69
€ 40.000 / 60.000
70
€ 40.000 / 60.000
71
€ 6.000 / 8.000
61 - 70  of 120 Lots