A CENTURY BETWEEN COLLECTING AND ART DEALING IN FLORENCE

19 OCTOBER 2016
Auction, 0190
115

Scultore dell’Italia Settentrionale, inizi sec. XVI

€ 3.000 / 4.000

PIETÀ

gruppo ligneo con tracce di policromia, cm 92x74x50