A CENTURY BETWEEN COLLECTING AND ART DEALING IN FLORENCE

19 OCTOBER 2016
17

GRANDE PANNELLO, FRANCIA, FINE SECOLO XIX

in pietre dure entro cornice in legno e bronzo dorato, raffigurante un vaso poggiato su piedistallo dal quale fuoriescono foglie e fiori di varia tipologia, sui quali poggiano un volatile e più in alto una farfalla; cornice in legno ebanizzato e dorato impreziosita da bordura con archetti in bronzo dorato; cm 93x62 il pannello, cm 113x82 compresa la cornice

Estimate  € 6.000 / 8.000

11 - 20  of 120 Lots
12
€ 3.000 / 4.000
13
€ 9.000 / 12.000
14
€ 6.000 / 8.000
15
€ 6.000 / 8.000
16
€ 15.000 / 20.000
17
€ 6.000 / 8.000
18
€ 2.500 / 3.500
19
€ 30.000 / 50.000
20
€ 3.000 / 4.000
21
€ 12.000 / 15.000
11 - 20  of 120 Lots