A CENTURY BETWEEN COLLECTING AND ART DEALING IN FLORENCE

19 OCTOBER 2016
Auction, 0190
118

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

€ 1.500 / 2.000

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, fascia riccamente scolpito a volute di foglie lisce intervallate ad elementi stilizzati; ingombro cm 129x102, luce cm 117x91