19th century paintings

23 NOVEMBER 2016
Auction, 0188
61

Italo Nunes Vais

€ 7.000 / 9.000

Italo Nunes Vais

(Tunisi 1860 - Firenze 1932)

NELL'HAMMAM

olio su tela, cm 47x56

firmato in basso a destra

retro del telaio: etichetta "1389 / Paris"