19th century paintings

23 NOVEMBER 2016
Auction, 0188
71

Giuseppe De Nittis

€ 9.000 / 12.000

Giuseppe De Nittis

(Barletta 1846 - Saint-Germain-en-Laye 1884)

LA SENNA AL PONTE DI IENA

acquerello su cartoncino, cm 13,5x16,5

firmato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Giuseppe De Nittis di Barletta con il n. 132.