19th century paintings

23 NOVEMBER 2016
Auction, 0188
74

Eleuterio Pagliano

7.000 / 10.000

Eleuterio Pagliano

(Casale Monferrato 1826 - Milano 1903)

RITRATTO DI GENTILUOMO CON GUANTI BIANCHI

olio su tela, cm 146x100

firmato e datato "1871" in basso a destra