19th century paintings

23 NOVEMBER 2016
Auction, 0188
77

Antonio Mancini

1.500 / 2.000

Antonio Mancini

(Roma 1852 - Roma 1930)

MILITARE

carboncino e gessetto su cartoncino, cm 52x42,5

firmato in basso a destra

Provenienza

L'opera è corredata di autentica su fotografia della dottoressa Cinzia Virno ed è registrata nell'Archivio Antonio Mancini col n. 56(1) 0254 AV.