Asian Art

24 JUNE 2016
COPPIA DI STATUE CINA SEC. XIX-XX

in avorio, finemente intagliate e raffiguranti l'imperatore e l'imperatrice elegantemente vestiti e seduti su troni decorati con draghi tra le nuvole, alt. cm 28,5, poggianti su basi in legno alt. cm 5,5

A PAIR OF CARVED IVORY FIGURES OF EMPEROR AND THE EMPRESS CHINA 19TH -20TH CENTURY

Estimate  € 1.000 / 1.500

1 - 10  of 236 Lots
€ 800 / 1.000
€ 1.500 / 2.000
€ 400 / 500
€ 800 / 1.000
€ 800 / 1.000
€ 700 / 900
€ 700 / 900
€ 1.000 / 1.500
€ 400 / 600
10
€ 600 / 700
1 - 10  of 236 Lots