Prints and Drawings from XVI to XX century - Books and Autographs

23 JUNE 2016
Auction, 0177
157

Scuola toscana del XVII secolo

700 / 900

PAESAGGIO FLUVIALE

Al verso: Studi di vasi.

Penna e inchiostro bruno e acquerello bruno su carta vergellata.

mm 170x223.

Provenienza:

Marco Chiarini, Firenze