Prints and Drawings from XVI to XX century - Books and Autographs

23 JUNE 2016
Auction, 0177
127

Scuola romana seconda metà del

€ 800 / 1.000

XVII secolo

STUDIO PER UN PROFETA SEDUTO

Gessetto nero e acquerello grigio con tracce di matita bianca,

quadrettato a matita rossa su carta vergellata con filigrana “Giglio

in doppio ovale”. mm 367x250.