Prints and Drawings from XVI to XX century - Books and Autographs

23 JUNE 2016
Auction, 0177
149

Scuola genovese del XVII secolo

€ 700 / 900

REBECCA AL POZZO

Penna e inchiostro bruno quadrettato a matta nera su carta

vergellata. mm 209x292.

Iscirizione al recto a penna in antica grafia: “Agostino Caracio”.

Provenienza:

Jacques Dupont, Parigi

Marco Chiarini, Firenze