Prints and Drawings from XVI to XX century - Books and Autographs

23 JUNE 2016
Auction, 0177
164

Scuola fiorentina del XVII secolo

1.000 / 1.500

FIGURA MASCHILE AMMANTATA

Gessetto nero e rialzi a matita bianca su carta vergellata grigioverde.

mm 292x195.

Provenienza:

Marco Chiarini, Firenze