Prints and Drawings from XVI to XX century - Books and Autographs

23 JUNE 2016
Auction, 0177
210

Preziosi, Amadeo

€ 2.000 / 3.000

Preziosi, Amadeo

(Malta 1816 – Costantinopoli 1882)

VEDUTA DI BUCAREST

Matita nera e acquerello su carta avana. mm 290x440.

Firmato e iscritto “Bucarest da Filaretti. 15 Juillet 1869. Preziosi”.