Prints and Drawings from XVI to XX century - Books and Autographs

23 JUNE 2016
Auction, 0177
159

Manetti, Rutilio

1.200 / 1.600

Manetti, Rutilio

(Siena 1571 – 1639)

MADONNA E SANTI

Olio su carta. mm 145x180.

Attribuzione di Marco Chiarini.

Provenienza:

Marco Chiarini, Firenze