Prints and Drawings from XVI to XX century - Books and Autographs

23 JUNE 2016
Auction, 0177
167

[attribuito a] Van Swanevelt, Herman

600 / 800

(Woerden 1603 – Parigi 1655)

PAESAGGIO CON ALBERI E ROCCE

Acquerello bruno e grigio e tracce di matita nera su carta vergellata.

mm 255x320.

Provenienza:

Giancarlo Baroni, Firenze

Marco Chiarini, Firenze