Important Old Master Paintings

19 APRIL 2016
Auction, 0170
33

Giovanni Domenico Valentino

€ 30.000 / 40.000

Giovanni Domenico Valentino

(Roma, c. 1630 - Imola c. 1708)

INTERNO DI CUCINA CON FIGURE

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 71,5x96,5

Provenienza

Christie's, New York, 29 gennaio 1928