Works Available for Private Sale

Time auction, 0167

GIACOMO BALLA (Torino 1871 – Roma 1958)

Privately Negotiated

Giacomo Balla
(Torino, 1871 - Roma, 1958)
FRANCESCO VITELLESCHI NOBILI
olio su tela, cm 78,5x59
firmato lungo il margine sinistro Balla

Provenienza
Collezione privata, Milano

Christie's per Italfondiario, Roma, mercoledì 23 gennaio 2002