Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX e XX

6 APRIL 2009
Auction, 0163
174

Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti 1923 - 2002) MARINA olio su tela, cm 60x90 firmato e datato 1966 L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'autore su fotografia in data Firenze, 27 maggio 1972. Provenienza Galleria D' Arte, Firenze