Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX e XX

6 APRIL 2009
Auction, 0163
159

Alberto Caligiani (Grosseto 1894 - 1973) a) PAESAGGIO carboncino psu carta, cm 18.5x33 firmato e datato 52 b) RITRATTO DI BIMBO sanguigna cm 34x27 firmato e datato 52 (2)