19 JUNE 2009
Auction, 0157
375

Caminiera, Marche, fine sec. XVIII, in legno intagliato e dorato sormontata da alta cimasa centrata da medaglione con profilo maschile classico e volute ricadenti lungo i lati, specchio a tre luci, piedi a colonna stilizzata, cm 148x137, alcuni danni e mancanze