27 OCTOBER 2009
64
Piccolo vaso in porcellana, Cina, XVIII secolo, con invetriatura monocroma bianca, corpo globulare e lungo collo tubolare, decorato a rilievo con il motivo di un ramo di susino in fiore ripetuto in posizione simmetrica sul corpo delloggetto, sulla base bollino con la dicitura  Galleries New York Kang Hsi 1662-1722 base sagomata in legno, alt. cm 20

11 - 20  of 231 Lots
11 - 20  of 231 Lots