27 OCTOBER 2009
78
Piccola tazza porcellana da esportazione, seconda metà XVII secolo, periodo Kangxi, proveniente dal carico del  Tao cargo, i sei decorata in blu cobalto con motivi floreali fortemente stilizzati, provvista di bollino della casa daste Christies con la dicitura  Tau Cargo e numero di lotto dellasta omonima, diam cm 14

11 - 20  of 231 Lots
11 - 20  of 231 Lots