27 OCTOBER 2009
162
Intaglio in pseudo-giada color verde tenue, Cina, inizi XX secolo, raffigurante alcuni uccelli alla base e sul ramo di un albero, intaglio in pseudo-giada color verde tenue, Cina, inizi XX secolo, raffigurante una donna stante con ventaglio accanto ad unalta pianta di bambù intaglio in pseudo-giada color verde tenue, Cina, inizi XX secolo, raffigurante un gruppo di lingzhi, funghi dellimmortalità, con accanto due gru, simbolo di longevità, e altri due intagli sempre in pseudo-giada Cina, inizi XX secolo ragfiguranti ucelli e figure in un paesaggio, misure varie , danni e mancanze (5)

81 - 90  of 231 Lots
81 - 90  of 231 Lots