27 OCTOBER 2009
Auction, 0154
201

Enrico Moses Raccolta di vasi antichi, altari, patere, tripodi, candelabri, sarcofaci, ecc. Pubblicati in 170 tavole da Entico Moses. Nuova edizione colle tavole ritagliate da G.L., con alcuni cenni storici, Milano 1824, ma Milano 1829, in-8, mezza pelle, alcune fioriture