27 OCTOBER 2009
201
Enrico Moses Raccolta di vasi antichi, altari, patere, tripodi, candelabri, sarcofaci, ecc. Pubblicati in 170 tavole da Entico Moses. Nuova edizione colle tavole ritagliate da G.L., con alcuni cenni storici, Milano 1824, ma Milano 1829, in-8, mezza pelle, alcune fioriture

91 - 100  of 231 Lots
218 /1
91 - 100  of 231 Lots