27 OCTOBER 2009
Auction, 0154
154

Due piccoli contenitori laccati e dipinti in oro, Giappone, fine XIX, inizi XX secolo, uno modellato a piccola urna, con fiocco rosso sul coperchio, alt. cm 8 , laltra una decorata con motivi floreali cm 8,5x5x1,5 (2)