27 OCTOBER 2009
Auction, 0154
74

Coppia di ciotole, Cina, metà circa del XVIII secolo, periodo Qianlong (1736-1795), manifattura di Jingdezhen, in porcellana con decorazioni sotto vetrina dipinte in blu cobalto, recanti sulla base bollino in carta con la dicitura s The Nanking Cargo e numero di lotto dellasta omonima, lotto 2511, diam cm. 19