Asta di argenti, gioielli e orologi da polso

14 DECEMBER 2009
Auction, 0152
87

Scatolina porta-pillole, Londra 1814, in argento dorato di forma rettangolare con angoli arrotondati, interamente incisa e cesellata con un motivo tessuto intrecciato a rilevo, allinterno doppio coperchio traforato e cesellato a corolle e motivi geometrici, cm 4,5x3,5x0,8 Provenienza: Phipps & Robinson, London