Asta di argenti, gioielli e orologi da polso

14 DECEMBER 2009
Auction, 0152
108

Paio di gemelli in argento e smalti ciascuno formato da un bottone ovale dal profilo inciso ed altro rettangolare su cui sono raffigurate in policromia due teste di levrieri Paio di gemelli in argento e smalti ciascuno realizzato come un bottone cabochon intagliato a rovescio e decorato in policromia a giocatore di golf, collegato con una catenella ad un altro bottone più piccolo martellato ad effetto pallina da golf