Asta di argenti, gioielli e orologi da polso

14 DECEMBER 2009
Auction, 01520
31

Oliera, Parigi, fine sec. XVIII, in argento, base ovale sagomata su quattro piedini modellati a tralci suva, porta ampolle con sostegni cesellati a viticci e perlinatura, cm 13,5x28, g 440, priva di ampolle