Asta di argenti, gioielli e orologi da polso

14 DECEMBER 2009
Auction, 0152
44

Coppia di vassoietti, Parigi, 1880, facitore Odiot, in argento in parte dorato e satinato, ciascuno cesellato e sbalzato a raffigurare foglie sovrapposte, ansa realisticamente modellata a tralcio arboreo con pomo, cm 19x19, complessivi g 750. Uno dei vassoietti reca letichetta in carta Collezione Petochi Roma (2)