Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

15 DECEMBER 2009
Auction, 0151
12

Piatto, Italia centrale, sec. XVII, in maiolica decorata in stile compendiario, al centro figura di Santa, bordo a tralcio vegetale stilizzato, danni e restauri