Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

15 DECEMBER 2009
Auction, 0151

Crespina, Italia centrale, sec. XVII, in maiolica decorata in stile compendiario, al centro busto femminile, tesa decorata da tralcio vegetale stilizzato, diam. cm 23,5, alcune felature e sbocconcellature