Asta di dipinti e sculture del sec. XIX-XX

16 DECEMBER 2009
Auction, 0150
349

Baldomero Galofre y Gimé (1849-1902) ANTICOLI olio su tela, cm 56,5x42,5 firmato e datato 1882 Anticoli Bibliografia Carlo Hautmann, I Pittori napoletani dell800 e di altre scuole, Raccolta Casciaro, Firenze 1942 - XX, n 29, p. 16