Interni

2  -  3 MARCH 2010
Auction, 0135

Tavolino da gioco, Veneto, in parte sec. XVIII, in noce e radica di noce, piano sagomato da aprirsi a libro, fascia intagliata a volute e centrata da conchiglia, alte gambe mosse su piede a zoccolo stilizzato, chiuso cm 77x43x78, piano del secolo XVIII, gambe di epoca posteriore