Mobili e arredi antichi

30 MARCH 2010
Auction, 0134
38

Piccolo cassettone, Italia centrale, inizi sec. XVIII, in noce e radica di olivo, piano rettangolare, tre cassetti, base modanata, piedi a mensola, presenta modifiche e restauri