Mobili e arredi antichi

30 MARCH 2010
Auction, 0134
14

Piatto, Urbino, inizi sec. XVII, in maiolica raffigurante cavaliere a cavallo, diam. cm 20,5, entro cornice in legno ebanizzato reca sul retro l'etichetta Collezione M. Morozzi, Firenze, cornice di epoca posteriore