Mobili e arredi antichi

30 MARCH 2010
Auction, 0134
18

Piatto, Savona, sec. XVIII, in maiolica fondo azzurro, tesa sagomata, cavetto con putto con mescitoio fra quinte arboree, diam. cm 44