Mobili e arredi antichi

30 MARCH 2010
Auction, 0134
27

Coppia di vasi con coperchio, inizi sec. XIX, in marmo rosso brecciato e bronzo dorato, corpo ovoidale con anse cesellate a teste di satiro con corna, bordo traforato, finale del coperchio a pigna, base sagomata, alt. cm 31, lievi danni (2)