Mobili e arredi antichi

30 MARCH 2010
Auction, 0134
17

Coppia di tavoli a muro, Italia centrale, seconda metà sec. XVII, in noce intarsiato, formanti un tavolo da centro con piano ottagonale decorato da stella dei venti, gambe sagomate a lira riunite da traverse, cm 138x138x81, alcuni danni e restauri (2)