Mobili e arredi antichi

30 MARCH 2010
Auction, 0134
13

Coppia di grandi vasi, Castelli, sec. XIX, probabilmente manifattura Ubaldo Grue, in maiolica fondo bianco decorata nei toni del blu a figure entro paesaggio con castelli, anse a volute, alt. cm 37, danni (2)