Mobili e arredi antichi

30 MARCH 2010
Auction, 0134
16

Cassina, sec. XVII, in noce intagliato, coperchio ad urna con bordo a squame, fronte rettilineo, base baccellata e piedi a zampa ferina, cm 80x40x38, restauri e modifiche