Mobili e arredi antichi

30 MARCH 2010
Auction, 0134
41

Cassettone, Toscana, metà sec. XVIII, in noce e radica di olivo, piano sagomato, due sottili cassetti sotto al piano e due sottostanti, gambe sinuose, piedi a zoccolo stilizzato, cm 124x60x89, restauri al piano