Mobili e arredi antichi

30 MARCH 2010
Auction, 0134
24

Cassettone, Emilia, inizi sec. XVIII, in noce e radica filettate, piano rettangolare con becco di civetta, tre cassetti con specchiature in radica, base modanata, piedi a volute traforate, cm 148x64x104, alcuni restauri ai piedi