Argenti, monete, goielli, orologi da polso, Design

18 MAY 2010
Auction, 0132
29

Servito da tè e caffè Napoli, seconda metà secolo XIX, in argento sbalzato a baccellature e motivi vegetali, composto da teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera, prese in legno, finali dei coperchi modellati a fiori, g 1950, teiera alt. cm 21, caffettiera alt. cm 20 (4)