Arte moderna e contemporanea

14 JUNE 2010
Auction, 0125Part 1
13

Pio Semeghini (Quistello 1878 - Verona 1964) BAMBINA DI BURANO olio su su tavola, cm 50x38 firmato e datato Murano 1942 sul retro: etichette Istituto Nazionale per le Relazioni con lEstero, Roma Esposizioni Exhibition of modern Italian painting in London Provenienza Collezione privata, Monza