Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

15 JUNE 2010
Auction, 0124
554

Scultura, Firenze, sec. XVII, Cristo Crocifisso in avorio su croce lignea ebanizzata con finali in metallo argentato e sbalzato a volute vegetali, base a plinto con inserti in marmo, alt. cm 60, danni